Челси победил Реал и вышел в финал Лиги чемпионов

5 мая 2021, 23:52

Челси со счетом 2:0 победил Реал в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов.

Хозяева поля с самого начала игры выстроили надежную оборону, которая, однако, дважды в первом тайме не удержала Бензема, но его удары парировал вратарь Менди.

На 28-й минуте лондонская команда смогла выйти вперед, когда после удара Хаверца гостей спасла перекладина, но на добивании оказался Вернер, который головой отправил мяч в пустые ворота.

В начале второго тайма Челси упустил сразу несколько шансов, чтобы удвоить свой перевес, но после двух выстрелов Хаверца Реал спасла перекладина и Куртуа, тогда как Маунт не попал в ворота.

На исходе получаса игры с лишним вратарь мадридцев еще раз спас свою команду от пропущенного гола, когда пробивал Канте.

И все же, на 85-й минуте Челси увеличил свой перевес после того, как Маунт воспользовался передачей Пулишича и обеспечил английскому клубу победу, а с ней — и путевку в финал.

Челси — Реал 2:0 (первый матч — 1:1)

Голы: Вернер, 28, Маунт, 85

В финале Лиги чемпионов Челси сыграет с английским Манчестер Сити, который в другом полуфинале прошел ПСЖ.