Динамо победило АЗ и прошло в раунд плей-офф Лиги чемпионов

15 сентября 2020, 21:56

Динамо со счетом 2:0 победило на своем поле АЗ в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов и вышло в раунд плей-офф турнира.

После осторожного начала поединка гости едва не открыли счет на 13-й минуте, но Бущан спас хозяев после рикошета от игрока соперника.

Затем Буаду удалось поразить сетку ворот киевской команды, но Гудмундссон выпустил мяч за пределы поля. А еще в одном эпизоде форвард АЗ пробил мимо цели.

Только в концовке первого тайма Динамо удалось создать первый реальный шанс. Это Кендзера отдал пас под удар Супряге, а его выстрел защитник выбил головой.

На 49-й минуте киевский клуб все же добился своего. Защитник АЗ ошибся на своей половине поля, мяч подхватил Буяльский и отдал на Родригеша, который ударом с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу соперника.

После этого Динамо упустило еще минимум три момента, однако Супряга, Буяльский и де Пена их не использовали. И все же, хозяева добились своего, когда Шапаренко пробил головой после ошибки вратаря гостей.

В оставшееся время Буаду мог возродить интригу, но ударом в упор попал в перекладину. В раунде плей-офф Динамо сыграет против бельгийского Гента.

Динамо — АЗ 2:0

Голы: Родригеш, 49, Шапаренко, 86

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук, Шапаренко (Леднев, 90+1) — Родригеш, Буяльский (Андриевский, 79), Де Пена — Супряга (Вербич, 74)

АЗ: Бизот — Свенссон, Влаар (Сугавара, 79), Копмейнерс, Вейндал — Класи, де Вит, Мидтшо (Друйф, 66) — Стенгс, Боаду, Гудмундссон (Идрисси, 58)

Предупреждены: Буяльский, Родригеш, Кендзера — Стенгс, Класи, Идрисси