Динамо потерпело разгром от Барселоны и потеряло шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов

24 ноября 2020, 23:48

Динамо в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 0:4 проиграло на своем поле Барселоне, которая играла неосновным составом без своего лидера Лионеля Месси, и потеряло шансы на выход в плей-офф.

В первом тайме команды не смогли отличиться голами, хотя Коутиньо у гостей и де Пена у хозяев имели моменты для взятия ворот.

Каталонская команда смогла добиться своего на 52-й минуте. Это Брейтуэйт отдал на ход Десту, который с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот.

Прошло пять минут, как счет стал 0:2, когда Мингеса после розыгрыша углового головой переправил мяч под дальнюю стойку, где тот же Брейтуэйт замкнул его в сетку.

Хотя чуть позже Динамо могло сократить отставание (снова момент упустил де Пена), забить в третий раз сумела Барселона.

На 69-м обороте секундной стрелки арбитр назначил пенальти за фол Попова на Брейтуэйте, который и реализовал 11-метровый удар. Окончательную точку в матче поставил Гризманн, когда забил четвертый мяч в составе гостей.

По итогам четырех туров Динамо остается на третьем месте в группе G с одним баллом. Столько же — четвертого в таблице Ференцвароша, который со счетом 1:2 проиграл Ювентусу в параллельном матче. Тем самым лидирующая Барселона и второй в группе Ювентус досрочно оформили выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Динамо — Барселона 0:4

Голы: Дест, 52, Брейтуэйт, 57, 70 (с пенальти), Гризманн, 90+2

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев (Попов, 59) — Шепелев (Белуцэ, 83), Гармаш (Андриевский, 59) — Шапаренко (Леднев, 71), Буяльский, де Пена (Супряга, 70) — Вербич

Барселона: тер Штеген — Дест, Мингеса, Лангле (Альба, 65), Фирпо — Пьянич (Пуч, 65), Аленья — Тринкау (де ла Фуэнте, 83), Коутиньо (Гризманн, 65), Педри (Матеус, 73) — Брейтуэйт

Предупреждены: Попов — Пьянич