Динамо проиграло Баварии в Лиге чемпионов и лишилось шансов сыграть в еврокубках весной

23 ноября 2021, 21:39
Динамо остается без побед в Лиге чемпионов (Фото:REUTERS/Valentyn Ogirenko)

Динамо со счетом 1:2 уступило дома Баварии и осталось без шансов не только выйти из группы Лиги чемпионов в 1/8 финала, но и продолжить выступления в Лиге Европы.

Несмотря на снегопад в Киеве и соответствующие условия на НСК Олимпийском, гостям хватило менее четверти часа с начала игры, чтобы выйти вперед.

Это Забарный не дал мячу дойти до Мюллера, но выбил снаряж прямо на Левандовски, который эффектным ударом через себя открыл счет.

Хозяева поля упустили шанс установить равновесие на исходе получаса матча, когда Нойер чуть не пропустил курьезный гол, не попав по мячу, но на помощь мюнхенцам пришла стойка.

Бавария услышала тревожный звонок и увеличила свой перевес на 42-й минуте после того, как Мюллер отдал на свободного Комана, который отправил сферу в дальний верхний угол.

Динамо восстановило статус-кво на 70-м обороте секундной стрелки: Миколенко отдал пас на Цыганкова, тот вывел на ударную позицию Гармаша, который отправил мяч мимо Нойера и тем самым забил первый гол клуба в текущей Лиге чемпионов.

Почти сразу киевская команда могла сравнивать счет, однако никто из игроков хозяев не сумел замкнуть в пустые ворота прострел Буяльского.

В концовке матча у обоих соперников были шансы забить, но Бавария удержала победу и оставила Динамо на последнем месте квартета E по итогам группового этапа.

flashscore.ua

Динамо — Бавария 1:2

Голы: Левандовски, 14, Коман, 30 — Гармаш, 70

Динамо лишилось шансов продолжить борьбу в Лиге Европы после того, как Бенфика сыграла вничью 0:0 с Барселоной на выезде в другом матче этой же группы и обеспечила себе третье место в квартете.