Ливерпуль победил Интер и сделал шаг навстречу четвертьфиналу Лиги чемпионов

16 февраля, 23:52
Ливерпуль дважды забил в концовке матча с Интером (Фото:REUTERS/Alessandro Garofalo)

Ливерпуль со счетом 2:0 переиграл на выезде Интер в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Командам едва не удалось открыть счет на исходе первой трети игры, но если Мане у гостей пробил мимо ворот, то Чалханоглу у хозяев угодил в перекладину.

В дальнейшем Ливерпуль больше владел мячом благодаря успешному прессингу, из-за чего Интер часто не мог выйти со своей половины поля.

И все же, именно итальянская команда была ближе к голу в начале второго тайма, когда Мартинес не дотянулся до мяча после навеса Перишича.

На 73-й минуте момент для взятия ворот английского коллектива упустил уже Думфрис, которому после удара головой немного не хватило точности.

Ливерпуль наказал Интер за неиспользованные моменты через две минуты — это Фирмино после углового сыграл на опережение и головой отправил мяч в дальний угол.

На 82-й минуте английской команде удалось удвоить свой перевес благодаря Салаху, которому помог рикошет, и одержать победу с более комфортным счетом.

Ответный матч состоится 8 марта на поле Ливерпуля.

Интер — Ливерпуль 0:2

Голы: Фирмино, 75, Салах, 83