Шахтер остался без еврокубковой весны после поражения от Интера в Лиге чемпионов

24 ноября 2021, 21:37
Шахтер остается с одним баллом на последнем месте в группе (Фото:ФК Шахтер)

Шахтер со счетом 0:2 проиграл Интеру в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов и лишился шансов на продолжение выступлений в еврокубках.

Захватив инициативу с первых минут матча, хозяева создали первый острый момент на исходе трети игры с лишним, когда Раноккья пробил головой рядом со стойкой.

Гости вскоре смогли ответить своим шансом отличиться голом после того, как в результате контратаки Фернандо не попал в ворота.

И все же, до перерыва ближе к забитому мячу был Интер, и лишь реакция Трубина спасла Шахтер после ударов Джеко и Мартинеса.

Тем не менее, итальянскому клубу удалось добиться своего на исходе часа игры, когда Марлон заблокировал удар Дармиана, но мяч отлетел к Джеко, который точно пробил в угол ворот.

Спустя шесть минут счет стал 2:0 после того, как Перишич навесил на Джеко, а тот с метра головой пробил в сетку.

Шахтер мог сократить отставание, но когда Соломон отдал на Марлоса, а тот переправил мяч на Додо, последний угодил в стойку.

В итоге, донецкий клуб потерпел поражение и остался на последнем месте в группе без шансов на лучший результат по итогам группового этапа.

Интер — Шахтер 2:0

Голы: Джеко, 61, 67