Шахтер вылетел из Лиги чемпионов и присоединился к Динамо в плей-офф Лиги Европы

9 декабря 2020, 23:54

Шахтер вылетел из Лиги чемпионов после гостевой ничьей 0:0 с Интером в рамках заключительного тура группового этапа, и теперь составит компанию Динамо в 1/16 финала Лиги Европы.

Хозяева едва не забили уже на 7-й минуте, когда Лаутаро Мартинес замыкал прострел с правого фланга, но попал в перекладину.

Гости смогли ответить своим острым моментом лишь в конце первого тайма — это Ханданович спас миланскую команду после удара Додо.

До перерыва и в начале второй половины матча снова был близок к забитому голу Интер, но Трубин спас Шахтер, когда пробить его пытались тот же Мартинес и Лукаку.

Донецкий коллектив не засиживался у своих ворот, и на 64-й минуте сам едва не вышел вперед, когда после удара Тете соперника выручил его голкипер, а Майкон на добивании пробил выше.

В концовке Интер перехватил инициативу и попытался вырвать победу, но не добился успеха. Шахтер занял третье место в группе, из-за чего опустился в Лигу Европы.

Интер — Шахтер 0:0

Интер: Ханданович — Шкриняр, де Врей, Бастони (Д'Амброзио, 85) — Хакими (Дармиан, 85), Барелла, Брозович, Гальярдини (Санчес, 76), Янг (Перишич, 68) — Лукаку, Мартинес (Эриксен, 85)

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Степаненко, Витао (Хочолава, 36), Матвиенко — Марлос (Алан Патрик, 65), Коваленко, Майкон, Тайсон (Дентиньо, 87) — Тете (Соломон, 65)

Предупреждены: Гальярдини, Хакими, Брозович — Витао, Трубин