Бавария разгромила Лацио в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

23 февраля 2021, 23:54

Бавария с результатом 4:1 одержала разгромную победу над Лацио в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде.

Гости сумели открыть счет уже на 9-й минуте, когда голом отметился лучший футболист мира в 2020 году по версии ФИФА Роберт Левандовски.

Не прошло и получаса игры, как немецкий гранд удвоил свой перевес — это Джамал Мусиала воспользовался передачей Леона Горецки.

В конце первого тайма мюнхенский клуб довел счет до разгромного — отличился Лерой Сане. А на 47-й минуте мяч в собственные ворота забил защитник Лацио Франческо Ачерби.

Хозяева почти сразу сократили отставание благодаря результативному удару Хоакина Корреа, но не более того. Ответный матч состоится 17 марта на поле Баварии.

Лацио — Бавария 1:4

Голы: Корреа, 49 — Левандовски, 9, Мусиала, 24, Сане, 42, Ачерби, 47 (автогол)

В другом матче дня в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико со счетом 0:1 проиграл Челси.