Определилась сенсационная пара соперников в полуфинале Лиги чемпионов

14 августа 2020, 00:04

РБ Лейпциг со счетом 2:1 победил Атлетико и сенсационно вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с ПСЖ.

Зрители не увидели голов в первом тайме, хотя у обеих команд были моменты, чтобы открыть счет, но Хальстенберг и Карраско упустили свои шансы.

На 51-й минуте это удалось РБ Лейпциг, когда Ольмо ударом головой поразил угол ворот соперника после навеса Забитцера.

Через треть часа Атлетико восстановил равновесие. Это Фелиш реализовал пенальти за фол на себе — вратарь Гулачи угадал направление полета мяча, но не смог до него дотянуться.

За две минуты до конца основного времени немецкому клубу удалось вырвать победу. Анхелиньо сделал передачу в центр на Адамса, тот пробил, и мяч после рикошета влетел в ворота.

РБ Лейпциг впервые в своей истории сыграет в полуфинале Лиги чемпионов против ПСЖ, который впервые за 25 лет пробился туда же, победив накануне Аталанту.

РБ Лейпциг — Атлетико 2:1

Голы: Ольмо, 51, Адамс, 88 — Фелиш, 71 (с пенальти)