Лига чемпионов. Атлетико в сумасшедшем матче выбил Ливерпуль из Лиги чемпионов

12 марта 2020, 00:49

Атлетико обыграл Ливерпуль в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2 в дополнительное время и вышел в четвертьфинал турнира.

Открыть счет удалось «Красным» под занавес первого тайма. Алекс Окслейд-Чемберлен выполнил навес с правого фланга, а Жоржиньо Вейналдум ударом головой поразил правый от Яна Облака угол ворот.

Во втором тайме Ливерпуль имел несколько великолепных моментов, чтобы забить второй мяч и решить исход противостояния в основное время. Однако снова огорчить гостей «красным» не удалось.

Реализовать свое преимущество хозяева смогли на старте дополнительного времени. Забитым мячом отметился Роберто Фирмино.

Но тут же Атлетико удалось отыграть один мяч практически из ничего. Маркос Льоренте нанес дальний удар, а Адриан не смог его отразить.

Под занавес первого тайма дополнительного времени Льоренте сделал дубль, снова огорчив вратаря Ливерпуля ударом из-за пределов штрафной площади.

В самом конце встречи гостям и вовсе удалось вырвать победу. Альваро Мората вышел один на один с Адрианом и забил третий мяч в его ворота.

Ливерпуль — Атлетико 2:3
Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94 — Льоренте, 97, Льоренте, 105+1, Мората, 120+1

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Хендерсон (Фабиньо, 106), Вейналдум (Ориги, 106) — Салах, Фирмино (Минамино, 113), Мане

Атлетико: Облак — Триппьер (Врсалько, 91), Савич, Фелипе, Лоди — Коке, Сауль, Партей, Корреа (Хименес, 106) — Коста (Льоренте, 56), Фелиш (Мората, 103)

Предупреждены: Александер-Арнольд — Мората, Партей

Первый матч между командами завершился со счетом 1:0 в пользу Атлетико.