Реал выбил Ливерпуль из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал

14 апреля 2021, 23:58

Реал вышел в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя Ливерпуль по сумме двух матчей после выездной ничьей 0:0.

Хозяева показали стремление забить быстрый мяч, и упустили шанс открыть счет уже на 2-й минуте, но его удар после паса Мане парировал Куртуа.

На 11-м обороте секундной стрелки вратарь испанского клуба снова спас его от пропущенного мяча — на этот раз пробивал Милнер.

Гости ответили своим моментом на исходе трети часа игры, когда Бензема накрутил защитника и пробил низом в ближний угол, но угодил в стойку.

В начале второго тайма Ливерпуль упустил еще один шанс пробить ворота Реала, однако и в этот раз Куртуа парировал выстрел Фирмино.

Мадридская команда сумела ответить лишь по истечении часа игры с лишним, когда Алиссон сначала спас Ливерпуль после удара Винисиуса, а затем опередил Бензема, который добивал мяч в ворота.

Соперники так и не смогли отличиться голами, поэтому дальше прошел Реал, выигравший дома в первом матче со счетом 3:1.

В полуфинале королевский клуб сыграет против английского Челси 27 апреля и 4 мая.

Ливерпуль — Реал 0:0 (первый матч — 1:3)

В другом полуфинале сыграют ПСЖ и Манчестер Сити, который в параллельном матче еще раз победил Боруссию Дортмунд со счетом 2:1 на выезде.