Манчестер Сити с Зинченко разгромил Спортинг в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — видео

16 февраля, 00:09
Легкая прогулка для команды Гвардиолы (Фото:REUTERS/Pedro Nunes)

Чемпион Англии Манчестер Сити не испытал проблем в Лиссабоне в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против Спортинга — 5:0.

Интрига в матче испарилась уже к 20-й минуте, когда Рияд Марез и Бернарду Силва забили по голу. До конца первого тайма Силва оформил дубль, а Марез помог забить Филу Фодену.

После перерыва Манчестер Сити сбавил обороты и ограничился только одним голом — на 58-й минуте Рахим Стерлинг идеальным дальним ударом забил свой 24-й в карьере гол в Лиге чемпионов.

Футболист сборной Украины Александр Зинченко вышел на замену на 61-й минуте. Он нанес один удар по воротам, отдал 88% точных передач, а также выиграл два единоборства и совершил два перехвата.

Ответный матч между Манчестер Сити и Спортингом будет сыгран девятого марта в Англии.

Спортинг — Манчестер Сити 0:5

Голы: Марез, 7, Силва, 17, 44, Фоден, 32, Стерлинг, 58

Ранее в 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ с незабитым пенальти Лионеля Месси благодаря позднему голу Килиана Мбаппе в Париже обыграл Реал (1:0).

Редактор: Иван Мартынов