Челси победил Манчестер Сити с Зинченко и выиграл Лигу чемпионов

29 мая 2021, 23:56

Челси со счетом 1:0 победил в финале Лиги чемпионов Манчестер Сити, за который весь матч сыграл украинский защитник Александр Зинченко, и выиграл трофей.

Манчестер Сити с первых минут предсказуемо установил контроль над мячом, но Челси действовал острее, успешно выбегая в контратаки.

Как результат, уже на 10-й минуте Вернер упустил неплохой момент для взятия ворот, из убойной позиции не попав по снаряду.

Немногим позже немецкий нападающий не использовал еще более выгодный шанс для взятия ворот, но тот слабо покатил мяч, позволив поймать его тем самым вратарю соперника.

Манчестер Сити мог выйти вперед на 27-м обороте секундной стрелки, однако после выхода Фодена на свидание с голкипером оппонентов его заблокировал Рюдигер.

И все же, забить суждено было именно Челси, когда Хаверца вывели на свидание с Эдерсоном: немец обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Манчестер Сити предпринял попытки сравнять счет, но ближе к голу был соперник, у которого в результате контратаки выход один на один с голкипером не реализовал Пулишич.

В итоге Челси удержал победный счет и во второй раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов.

Манчестер Сити — Челси 0:1

Гол: Хаверц, 42