Манчестер Сити прошел Реал в 1/8 финала Лиги чемпионов

7 августа 2020, 23:54

Победив 2:1 Реал в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, Манчестер Сити с общим счетом 4:2 вышел в следующий раунд турнира.

Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте. Грубую ошибку в собственной штрафной совершил защитник Реала Варан, после чего Жезус отпасовал на Стерлинга, а тот забил в пустые ворота.

Сразу после этого манкунианцы, пользуясь психологическим перевесом, могли удвоить свой перевес, но тот же Стерлинг не попал в чужую рамку.

Для того, чтобы прийти в себя мадридцам понадобилась треть часа. И если сперва Бензема не сумел переиграть соперника ногой, то после навеса от Родриго он же поразил цель ударом головой.

В начале второго тайма Сити снова выглядел острее, но Стерлинг и де Брейне упустили свои моменты, после чего свой шанс не использовал Бензема.

На 68-й минуте хозяева добились-таки своего. Это Жезус подкараулил еще одну грубую ошибку Варана, который неудачно сбросил мяч своему вратарю, а его передачу перехватил бразилец и поразил сетку.

В оставшееся время Реал не сумел снова восстановить равновесие, тогда как ближе к голу был Сити, но счет остался неизменным до финального свистка.

Манчестер Сити — Реал 2:1 (первый матч — 2:1)

Голы: Стерлинг, 9, Жезус, 68 — Бензема, 28

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Лапорт, Канселу — де Брейне, Родри (Отаменди, 89), Гюндоган — Стерлинг (Д. Сильва, 81), Фоден (Б. Силва, 67), Жезус

Реал: Куртуа — Карвахаль (Васкес, 83), Варан, Милитао, Менди — Модрич (Вальверде, 83), Каземиро, Кроос — Родриго (Асенсио, 61), Бензема, Азар (Йович, 83)

Предупрежден: Модрич

В другой дуэли этой же стадии Лиги чемпионов Ювентус победил Лион 2:1, но по сумме двух матчей уступил сопернику путевку в четвертьфинал.