Шахтер победил Монако в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

17 августа 2021, 23:53

Донецкий Шахтер на выезде победил Монако со счетом 1:0 в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Шахтер уверенно начал матч и первая возможность отличиться у «горняков» возникла уже на 7-й минуте, когда удар Матвиенко с близкого расстояния парировал голкипер.

На 19-й минуте Шахтер провел голевую комбинацию, которую ударом в угол ворот завершил Педриньо.

После пропущенного гола Монако активизировался и имел несколько возможностей отличиться, но в рамке прекрасно действовал Трубин, а во втором тайме дончан спасла штанга.

Ближе к концу матча Шахтер больше действовал от обороны и удержал победный счет.

Ответный матч состоится 25 августа в Харькове.

Кроме матча в Монако состоялись еще два поединка: Зальцбург победил Брондбю со счетом 2:1, а Шериф под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба сделал весомый шаг к выходу в групповой турнир, разгромив загребское Динамо 3:0.

Монако — Шахтер 0:1
Гол: Педриньо, 19

Шериф — Динамо Загреб 3:0
Голы: Траоре, 45, 80, Коловос, 54

Зальцбург — Брондбю 2:1
Голы: Адееми, 56, Ааронсон, 90 — Уре, 4

В предыдущем раунде квалификации Лиги чемпионов Шахтер прошел Генк.