Лига чемпионов. Реал обыграл Боруссию из Менхенгладбаха и с первого места вышел в 1/8 финала — видео

10 декабря 2020, 00:00

Мадридский Реал обыграл менхенгладбахскую Боруссию в матче заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте. Ворота гостей ударом головой после навеса Лукаса Васкеса поразил Карим Бензема.

На 32-й минуте французский форвард оформил дубль, забив практически идентичный гол. На этот раз ему ассистировал Родриго.

После перерыва Реал продолжил владеть преимуществом и имел еще несколько отличных возможностей, чтобы забить, но встреча так и завершилась со счетом 2:0.

Реал — Боруссия Менхенгладбах 2:0
Голы: Бензема, 9, 32

Результат в параллельном матче группы, где Интер и Шахтер сыграли вничью, позволил Реалу и Боруссии выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Чемпион Испании занял первое место в квартете, немецкий клуб — второе.