ПСЖ выбил Барселону из Лиги чемпионов после незабитого Месси пенальти

10 марта 2021, 23:52

ПСЖ вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, пройдя Барселону со счетом 5:2 по сумме двух матчей.

После выездной победы с результатом 4:1 чемпиону Франции было достаточно даже проиграть дома со счетом 0:3, чтобы выйти в следующий раунд.

К 23-й минуте каталонцы могли забить минимум дважды, но Навас парировал удары Дембеле и Деста — во втором случае он перевел его в перекладину.

Но на исходе получаса игры вперед вышли хозяева, когда Мбаппе реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Икарди.

На 37-м обороте секундной стрелки Барселона восстановила равновесие после того, как Месси нанес эффектный выстрел метров с 25-ти прямо в девятку.

В концовке первого тайма капитан каталонцев мог вывести свою команду вперед и оформить дубль, но не реализовал пенальти за фол на Гризманне.

Во втором тайме ПСЖ сдержал новые попытки Барселоны выйти вперед и оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

ПСЖ — Барселона 1:1 (первый матч — 4:1)

Голы: Мбаппе, 30 (с пенальти) — Месси, 37

ПСЖ: Навас — Флоренци (Дагба, 76), Маркиньос, Кимпембе, Кюрзава (Диалло, 46) — Паредес, Верратти (Рафинья, 84), Гейе (Данилу, 59) — Дракслер (Ди Мария, 59), Икарди, Мбаппе

Барселона: тер Штеген — Мингеса (Фирпо, 35), де Йонг, Лангле — Дест (Тринкау, 66), Бускетс (Мориба, 78), Педри (Пьянич, 78), Альба — Месси, Гризманн, Дембеле (Брайтвейт, 78)

Предупреждены: Кюрзава, Гуйе, Верратти, Паредес, Икарди — Мингеса, Лангле, де Йонг

На 45+4-й минуте Месси (Барселона) не забил пенальти (вратарь)