Реванш ПСЖ. Бавария сложила полномочия победителя Лиги чемпионов

13 апреля 2021, 23:54

ПСЖ взял реванш у Баварии за поражение в финале Лиги чемпионов 2020 года, выбив ее в четвертьфинале турнира.

Хозяева уже на 3-й минуте едва не открыли счет, когда Мбаппе пробивал с острого угла, но мяч пролетел мимо дальней стойки.

Прошло совсем немного времени, и чемпион Франции снова упустил момент для взятия чужих ворот, однако Нойер подстраховал и парировал удар Неймара с близкого расстояния.

Гости ответили своими шансами забить, которые были у Сане и Киммиха. Затем Неймар мог минимум трижды записать свое имя на табло, но дважды после его ударов соперника спасал каркас ворот.

Тем удивительнее стал гол Баварии на 40-й минуте, когда Навас парировал удар Алабы, но на добивании оказался Чупо-Мотинг.

После перерыва все тот же Неймар упустил еще одну возможность для взятия ворот, не дотянувшись до прострела Ди Марии.

И все же, ПСЖ удержал счет 3:3 по сумме двух поединков и благодаря большему количеству выездных голов вышел в следующий раунд.

ПСЖ — Бавария 0:1 (первый матч — 3:2)

Гол: Чупо-Мотинг, 40

Еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов стал Челси, который прошел Порту со счетом 2:1 по сумме двух матчей.