Стал известен еще один четвертьфиналист Лиги чемпионов

11 марта 2020, 23:56

ПСЖ победил 2:0 Боруссию Дортмунд в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и с общим счетом 3:2 прошел в следующий раунд.

Поражение 1:2 в первом матче на выезде заставляло ПСЖ действовать первым номером. Тем не менее, хозяева почти полчаса не могли забить в ворота соперника.

Сделать это удалось на 28-й минуте, когда Ди Мария сделал навес с углового, Неймар опередил защитника и в падении головой отправил мяч в сетку.

В самом конце первого тайма ПСЖ укрепил свой перевес. Парижане провели стремительную атаку, которую завершил Бернат — Ди Мария отдал пас на Сарабию, тот прострелил, а испанец одним касанием переправил мяч в сетку.

После перерыва гости предприняли усилия, чтобы отыграться, но не преуспели, а на 89-й минуте и вовсе остались в меньшинстве, когда удаление схлопотал Джан.

ПСЖ — Боруссия Дортмунд 2:0 (первый матч — 1:2)

Голы: Неймар, 28, Бернат, 45+1

ПСЖ: Навас — Керер, Маркиньос, Кимпембе, Бернат — Ди Мария (Кюрзава, 79), Паредес (Куасси, 90+2), Гуйе, Неймар — Сарабия (Мбаппе, 63), Кавани

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Хуммельс, Загаду — Хакими (Гетце, 87), Джан, Витсель (Рейна, 71), Геррейру — Санчо, Холанд, Азар (Брандт 69)

Предупреждены: Неймар, Маркиньос, Ди Мария, Мбаппе — Холанд, Хуммельс, Джан

Удален: Джан (Боруссия Д) (второе предупреждение)

Накануне четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали Аталанта, которая прошла Валенсию, и РБ Лейпциг, который совладал с Тоттенхэмом.