Определился первый финалист Лиги чемпионов

18 августа 2020, 23:50

ПСЖ со счетом 3:0 разгромил РБ Лейпциг и впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов.

Французский клуб мог выйти вперед уже на 7-й минуте, но Неймар своим ударом угодил в стойку, после чего арбитр отменил взятие ворот Мбаппе, который сыграл рукой.

Добиться своего парижской команде удалось на 13-м обороте секундной стрелки. Это Ди Мария навесил со штрафного, а Маркиньос головой отправил мяч в сетку.

До того, как счет стал 2:0, Неймар снова угодил в каркас, пока на 43-й минуте Ди Мария не удвоил перевес ПСЖ после его передачи.

Не прошло и часа игры, как чемпион Франции довел результат до разгромного. Затяжная атака завершилась голом Берната, который избежал офсайда и замкнул пас Ди Марии.

В финале Лиги чемпионов 23 августа в Лиссабоне ПСЖ сыграет против победителя пары Лион (Франция) — Бавария (Германия), которая сыграет 19 августа.

РБ Лейпциг — ПСЖ 0:3

Голы: Маркиньос, 13, Ди Мария, 43, Бернат, 56

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиэле, Клостерманн (Орбан, 82), Упамекано, Анхелиньо — Лаймер (Хальстенберг, 62), Кампль (Адамс, 64) — Забитцер, Ольмо (Шик, 46), Нкунку (Форсберг, 46) — Поульсен

ПСЖ: Рико — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат — Эррера (Верратти, 83), Маркиньос, Паредес (Дракслер, 83) — Ди Мария (Сарабия, 87), Мбаппе (Чупо-Мотинг, 86), Неймар

Предупреждены: Лаймер, Хальстенберг, Поульсен — Кимпембе