Месси не забил пенальти. ПСЖ на последних минутах драматично победил Реал в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

15 февраля, 23:57
Мбаппе стал героем матча (Фото:REUTERS/Sarah Meyssonnier)

ПСЖ на последних минутах драматично победил Реал со счетом 1:0 в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хозяева с первых минут завладели инициативой, и уже в первую четверть часа игры могли минимум дважды пробить ворота соперника.

Так, на 5-й минуте выше пробил экс-полузащитник мадридцев Анхель Ди мария, а на 16-й — Куртуа выручил свою команду после выхода Мбаппе один на один с ним.

Реалу не удавалось отвести игру от своих ворот или же наладить контратакующую игру, и уже в начале второго тайма Куртуа вновь спас королевский клуб после еще одного удара Мбаппе.

Бельгийский вратарь оставался непробиваем и в моментах, когда ему удалось парировать удары Мендеша и Месси.

На исходе часа игры ПСЖ получил право на пенальти после нарушения правил Карвахалем на Мбаппе, но Месси не сумел переиграть Куртуа ударом с 11-метровой отметки.

И все же, на последней добавленной минуте Мбаппе удалось эффектно обыграть сразу двух защитников Реала и пробить-таки Куртуа ударом между ног.

ПСЖ — Реал 1:0

Гол: Мбаппе, 90+4