Лига чемпионов. РБ Лейпциг разгромил Тоттенхэм и вышел в четвертьфинал

11 марта 2020, 00:06

РБ Лейпциг разгромил Тоттенхэм в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал турнира.

Победу немецкому клубу принес дубль капитана команды Марселя Забитцера и гол Эмиля Форсберга.

Австриец свои мячи забил в первом тайме после дальнего выстрела и удара головой.

Форсберг довел счет до разгромного в самом конце встречи, расстреляв Уго Льориса с близкого расстояния после неразберихи в штрафной лондонского клуба.

РБ Лейпциг — Тоттенхэм 3:0
Голы: Забитцер, 10, 21, Форсберг, 87

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг — Мукиэле (Адамс, 56), Лаймер, Забитцер (Форсберг, 87), Анхелиньо — Нкунку (Айдара, 59), Шик, Вернер

Тоттенхэм: Льорис — Орье (Фэган-Уолкот, 90+1), Альдервейрельд, Танганга, Сессеньон — Дайер, Уинкс — Ло Чельсо (Фернандеш, 80), Алли, Ламела — Моура

Предупреждены: Лаймер, Забитцер — Сессеньон, Уинкс, Танганга, Алли

Первый матч между командами завершился со счетом 1:0 в пользу РБ Лейпциг.