Реал победил Аталанту Малиновского и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

16 марта 2021, 23:56

Реал переиграл Аталанту с результатом 3:1 в ответном матче и с общим счетом 4:1 вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Начало игры осталось за гостями, но именно они пропустили на 34-й минуте, когда ошибся их вратарь Спортьелло, в результате чего отличился Бензема после паса Модрича.

Мадридская команда могла удвоить перевес еще в начале второго тайма, но Винисиус свой момент не реализовал, а уже на исходе часа игры это сделал Рамос точным ударом с пенальти.

После этого по два шансы забить не использовали Бензема у Реала и Сапата у Аталанты, однако бергамаски сумели размочить счет благодаря голу Муриэля на 83-й минуте.

Тем не менее, чемпион Испании не позволил сопернику установить равновесие после того, как почти сразу мяч забил Асенсио, благодаря чему поставил точку в противостоянии.

Реал — Аталанта 3:1 (первый матч — 1:0)

Голы: Бензема, 34, Рамос, 60 (с пенальти), Асенсио, 85 — Муриэль, 83

Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Рамос (Милитао, 64), Начо, Менди — Вальверде (Асенсио, 82), Кроос, Модрич — Бензема, Винисиус (Родриго, 69)

Аталанта: Спортьелло — Толой (Паломино, 61), Ромеро, Джимшити — Меле, де Роон, Пессина (Кальдара, 84), Госенс (Иличич, 57) — Малиновский, Пашалич (Сапата, 46) — Муриэль (Миранчук, 84)

Предупреждены: Вальверде, Начо, Кроос — Толой

В другом матче дня Манчестер Сити победил в ответной игре Боруссию Менхенгладбах — 2:0, и с общим счетом 4:0 вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.