Шахтер обескровленным составом сенсационно победил Реал в гостях на старте Лиги чемпионов

21 октября 2020, 21:45

Несмотря на потерю шести ключевых игроков из-за травм и болезни, Шахтер со счетом 3:2 сенсационно обыграл Реал на выезде в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В первом тайме гости попросту не оставили шансов хозяевам, умело ловя их на контратаках. Уже на 14-й минуте Марлос не использовал выход один на один с вратарем соперника.

Не прошло и получаса игры, как донецкая команда вышла вперед. Это Корниенко пошел на двух защитников, в падении отдал на Тете, а тот отправил мяч в дальний угол.

На 33-й минуте Шахтер удвоил свой перевес, когда Куртуа парировал удар Тете, но Варан в борьбе с Дентиньо случайно срезал мяч в собственные ворота.

Спустя менее чем 10 минут счет стал уже 0:3. Тете пяткой отдал пас на Соломона, тот подыграл себе под удар и пробил в угол ворот.

Перерыв позволил Реалу перегруппироваться, и уже на 54-м обороте секундной стрелки сократить отставание. Это Модрич эффектным выстрелом поразил верхний угол Шахтера.

Не прошло и часа матча, как счет стал 2:3. Марлос неосторожно сыграл возле своей штрафной, Винисиус перехватил мяч и пробил мимо Трубина.

В оставшееся время Реал предпринял попытки вырвать ничью и добился своего в концовке игры, но арбитр справедливо засчитал офсайд.

Реал — Шахтер 2:3

Голы: Модрич, 54, Винисиус, 59 — Тете, 29, Варан, 33 (автогол), Соломон, 42

Реал: Куртуа — Менди, Варан, Милитао, Марсело — Вальверде, Каземиро, Модрич (Кроос, 70) — Родриго (Бензема, 46), Йович (Винисиус, 59), Асенсио

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко — Майкон, Маркос Антонио (Вьюнник, 90+4) — Марлос, Соломон (Витао, 90+1), Тете — Дентиньо (Судаков, 86)

Предупреждены: Асенсио, Милитао — Корниенко, Бондарь