Шахтер при неплохой игре потерпел еще одно поражение от Реала в Лиге чемпионов

3 ноября 2021, 21:37
Шахтер не сумел избежать поражения в Мадриде (Фото:REUTERS/Sergio Perez)

Шахтер со счетом 1:2 проиграл на выезде Реалу в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Хозяева едва не открыли счет на 5-й минуте, когда Модрич с нескольких метров расстреливал ворота Шахтера, но Трубин невероятным образом среагировал на удар хорвата.

Вскоре гости ответили своим моментом, который мог оказаться результатным. Это Алан Патрик пробил издалека, однако попал в стойку.

И все же, своего на исходе первой четверти часа игры добился именно Реал после того, как Трубин отдал пас на Марлона, того обокрал Винисиус и прострелил на Бензема, которому оставалось лишь попасть в ворота.

В конце первого тайма Фернандо восстановил равновесие, хотя мог сделать это еще на 33-й минуте, когда в одно касание пробил под перекладину после передачи Алана Патрика.

Позже бразилец упустил еще один момент, и за эту расточительность Шахтер был наказан голом Бензема на исходе часа игры — французу ассистировал Винисиус.

В оставшееся время Степаненко и Судаков могли принести гостям ничью, но выстрел первого пришелся выше ворот, а удар второго парировал Куртуа.

2:1 — Шахтер остается на последнем месте в группе D с одним баллом. Реал с девятью очками остается лидером квартета, опережая Интер и Шериф.

Реал — Шахтер 2:1

Голы: Бензема, 14, 61 — Фернандо, 39