Шахтер не без везения сдержал Интер и остался лидером группы в Лиге чемпионов

27 октября 2020, 21:47

Шахтер в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл на своем поле вничью 0:0 с Интером.

После стартовой инициативы, что была у хозяев поля, ею завладели гости, которые могли открыть счет уже на 16-й минуте, но не преуспели.

Это Лукаку обыграл Хочолаву, однако удар бельгийца парировал Трубин, после чего мяч снова оказался у форварда и он продолжил атаку пасом на Бареллу, а тот выстрелил в перекладину.

На 22-м обороте секундной стрелки уже нападающий миланской команды упустил момент для взятия чужих ворот, когда пробил рядом со стойкой головой.

В конце первого тайма донецкий коллектив снова спасла перекладина, и снова забивать мог Лукаку, который мощно выстрелил со штрафного, но Трубин перевел мяч в каркас собственной рамки.

Промахи из убойных позиций продолжали преследовать Интер после перерыва. Так, на 54-й минуте голкипер Шахтера парировал удар Брозовича, мяч отлетел к Мартинесу, но тот не попал в пустые ворота.

Постепенно чемпиону Украины удалось отодвинуть игру от своих ворот и удержать ничью 0:0, которая сохранила за ним первое место в группе B с четырьмя очками.

Шахтер — Интер 0:0

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Хочолава (Матвиенко, 62), Корниенко — Майкон, Маркос Антонио — Марлос (Алан Патрик, 87), Соломон, Тете — Дентиньо (Тайсон, 15)

Интер: Ханданович — Д`Амброзио (Дармиан, 79), де Врей, Бастони — Хакими, Барелла, Брозович, Видаль (Эриксен, 79), Янг (Пинамонти, 85) — Лукаку, Мартинес (Перишич, 72)

Предупреждены: Бастони, Видаль