Динамо упустило гостевую победу над Ференцварошем в Лиге чемпионов

28 октября 2020, 23:51

Динамо в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграло вничью 2:2 против Ференцвароша, ведя со счетом 2:0 по ходу игры.

Игра началась безо всякой разведки, и уже на 19-й минуте гости могли открыть счет, но Дибус справился с ударом Караваева, а Супряга не сыграл на добивании.

Тем не менее, на 27-м обороте секундной стрелки киевская команда заработала пенальти за игру рукой украинского полузащитника Игоря Харатина — Цыганков реализовал 11-метровый.

Хозяева попытались восстановить равновесие, но в итоге пропустили сами в конце первого тайма. На прострел Буяльского отозвался де Пена, замкнувший левую стойку.

Венгерскому клубу удалось вернуть минимальную разницу в счете на исходе почти часа игры. Это украинец Зубков отдал пас на Нгуэна, а тот точно пробил в дальний угол.

Положение Динамо на 86-й минуте только усугубилось, когда Сидорчук пошел прямой ногой против Ловренчича, за что получил удаление.

Это стоило украинской команде пропущенного гола и победы, поскольку на 90-й минуте Боли принес Ференцварошу ничью — 2:2.

Результат оставляет Динамо на 3-м месте группы G с одним баллом. Столько же — у четвертого Ференцвароша, который имеет худшую разницу мячей. Лидирует с шестью очками Барселона, на второй позиции с тремя — Ювентус.

Ференцварош — Динамо 2:2

Голы: Нгуэн, 59, Боли, 90 — Цыганков, 28 (с пен.), де Пена, 41

Ференцварош: Дибус — Ловренчич (Ботка, 86), Блажич, Ковачевич (Двали, 86), Хайстер — Сомалиа, Шигер (Мак, 73), Харатин (Лайдуни, 65) — Зубков, Исаэл (Боли, 73), Нгуэн

Динамо: Бойко — Кендзера, Забарный, Попов, Караваев — Сидорчук — Цыганков (Родригеш, 90+3), Шапаренко (Белуцэ, 89), Буяльский (Гармаш, 82), де Пена — Супряга (Вербич, 89)

Предупреждены: Сомалиа, Хайстер, Харатин, Лайдуни, Нгуен — Сидорчук, Буяльский

Удален Сидорчук (Динамо) (повторное предупреждение)