Шахтер потерпел сокрушительный разгром от Боруссии Менхенгладбах в Киеве

3 ноября 2020, 21:42

Шахтер со счетом 0:6 проиграл Боруссии Менхенгладбах в домашнем матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Хозяева пропустили уже на 8-й минуте, когда Лайнер прострелил с правого фланга на Плеа, а тот в одно касание отправил мяч в угол ворот.

На 17-м обороте секундной стрелки счет стал 0:2. Это Крамер пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от ноги Бондаря и влетел в сетку.

Не прошло и получаса после начала игры, как результат достиг разгромного, когда Плеа нанес дальний удар метров с 20-ти и попал в девятку.

Боруссия забила четвертый мяч еще до перерыва благодаря Бенсабайни, который выиграл борьбу у Бондаря во время углового и ногой отправил мяч в сетку.

Усугубили и так бедственное положение чемпиона Украины во втором тайме голы Штиндля на 65-й и Плеа на 79-й минутах.

После этого поражения Шахтер опустился с первого на второе место группы B, в другом матче которой Реал на своем поле со счетом 3:2 победил Интер.

Шахтер — Боруссия М 0:6

Голы: Плеа, 8, 26, 79, Крамер, 17, Бенсебайни, 44, Штиндль, 65

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко — Майкон (Степаненко, 69), Маркос Антонио (Алан Патрик, 46) — Марлос (Коваленко, 46), Соломон, Тете — Тайсон (Мораес, 46)

Боруссия М: Зоммер — Лайнер (Ланг, 82), Эльведи (Янчке, 82), Гинтер, Бенсебаини — Крамер, Нойхаус — Хофманн (Лазаро, 74), Штиндль (Вольф, 69), Тюрам — Плеа (Траоре, 82)

Предупреждены: Хочолава, Соломон — Ланг