Лига чемпионов. Шахтер добыл ничью против Манчестер Сити в Англии

26 ноября 2019, 23:59

Шахтер сыграл вничью 1:1 в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против Манчестер Сити.

Хозяева предсказуемо захватили инициативу с первых минут, но именно они едва не пропустили на исходе первой четверти часа игры.

Это Эдерсон не попал по мячу, Тете выбегал на пустые ворота, но слишком долго обрабатывал мяч и защитники манкунианцев успели вернуться и заблокировали удар бразильца в пустые ворота.

Сити пытался пробить Пятова еще до перерыва, тем не менее, чемпион Украины редко позволял чемпиону Англии создавать остроту в своих владениях.

Добиться своего «Горожанам» удалось на 56-й минуте. Габриэл Жезус прорвался сквозь двух защитников, сумел отдать на Гюндогана, который ударом низом поразил ближний угол.

Но Шахтер нашел свой шанс, чтобы сравнять счет. Тете запустил по флангу Додо, тот прострелил в штрафную на свободного Соломона, который низом отправил мяч в сетку.

Сити предпринял попытки завоевать победу, но команду устроила и ничья, ведь она досрочно вывела ее в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Шахтер остается на втором месте в группе с шестью очками и оторвался от Динамо Загреба, который на выезде уступил Аталанте (четыре пункта), на один балл.

Манчестер Сити — Шахтер 1:1

Голы: Гюндоган, 56 — Соломон, 69

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Фернандиньо, Отаменди, Анхелиньо — Де Брейне (Сильва, 70), Родри (Фоден, 76), Гюндоган — Силва, Жезус, Стерлинг

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Тете, Коваленко (Маркос Антонио, 80), Коноплянка (Соломон, 65) — Мораес (Сикан, 90)

Предупрежден: Фернандиньо