Шахтер сенсационно упустил победу над Шерифом на прощание с Лигой чемпионов и еврокубками

7 декабря 2021, 23:56

Шахтер сенсационно со счетом 1:1 сыграл на своем поле с молдавским Шерифом в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов и попрощался с еврокубками до следующего сезона.

Донецкая команда упустила сразу два момента в дебюте поединка, но сперва выше ворот пробил Бондарь, а затем не попал в рамку Соломон.

До того, как часовая стрелка преодолела полчаса игры, хозяева могли отличиться еще минимум дважды, но после удара Марлоса гостей спас вратарь Атанасиадис, а Соломон угодил в крестовину.

И все же, Шахтер добился своего на 42-й минуте, когда Фернандо принял мяч в штрафной соперника спиной к воротам, развернулся и пробил в дальний угол.

Шериф организовал острый момент в начале второго тайма благодаря контратаке, которую ударом с линии штрафной над перекладиной завершал Бруно.

На исходе часа игры донецкий клуб упустил еще два моменты, чтобы увеличить свой перевес, однако Тете не попал в ворота, а Мудрик не сумел переиграть голкипера оппонентов после выхода один на один с ним.

Шахтер поплатился за плохую реализацию моментов, когда на 90+3-й минуте пропустил от Николова. Тем самым украинская команда осталась без побед с двумя баллами на последнем месте в группе Лиги чемпионов.

Шахтер — Шериф 1:1

Голы: Фернандо, 42 — Николов, 90+3

Шахтер: Пятов (Шевченко, 86) — Додо, Бондарь, Кривцов, Корниенко (Исмаили, 67) — Маркос Антонио — Марлос, Бондаренко (Майкон, 66), Судаков (Тете, 46), Соломон — Фернандо (Мудрик, 46)

Шериф: Атанасиадис — Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Коловос (Николов, 46), Аддо — А. Траоре, Янсане, Бруно

Предупреждены: Фернандо, Мудрик — Аддо, Дуланто