Шахтер в драматичном матче с Монако завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов

26 августа 2021, 00:41

Донецкий Шахтер сыграл вничью 2:2 с Монако в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и по итогам двух поединков вышел в групповой этап.

После победы в первом матче со счетом 1:0 Шахтер устраивала ничья, однако «горняки» начали поединок не лучшим образом, пропустив в первом тайме два гола.

На 18-й минуте Пятов справился с ударом Фолланда, но на подборе оказался Бен Йеддер, который в одно касание добил мяч в ворота.

На 39-й минуте французский нападающий оформил дубль, замкнув прострел Кайо.

На 75-й минуте «горнякам» провели классную комбинацию с участием Исмаили, Траоре и Марлоса, которая завершилась точным ударом последнего в ближний угол.

Матч перешел в овертайм, где Шахтеру удалось сравнять счет.

На 114-й минуте Мудрик подхватил мяч, ворвался в штрафную и прострелил, но попал в Агилара, от которого круглый влетел в ворота.

В итоге матч завершился со счетом 2:2, который устроил донецкую команду.

Также участниками группового этапа стали Шериф, который возглавляет украинский тренер Юрий Вернидуб, и Зальцбург.

Шахтер* — Монако 2:2 (первый матч 1:0)
Голы: Марлос, 75, Агилар, 114 (авт) — Бен Йеддер, 18 39

Брондбю — Зальцбург* 1:2 (первый матч — 1:2)
Голы: Максе, 62 — Шешко, 4, Ааронсон, 10

Динамо Загреб — Шериф* 0:0 (первый матч — 0:3)

Накануне участниками группового раунда Лиги чемпионов стали Бенфика, Мальме и Янг Бойз.