Гол Малиновского не помог. Вильярреал стал последним участником 1/8 финала Лиги чемпионов — видео

9 декабря 2021, 22:00
Малиновский (справа) забил, но Аталанта вылетела из Лиги чемпионов (Фото:REUTERS/Alberto Lingria)

Вильярреал в заключительном туре группового этапа со счетом 3:2 победил на выезде Аталанту и стал последним участником плей-офф Лиги чемпионов.

Хозяева поля, в стартовом составе которых не оказалось полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского, пропустили уже на 3-й минуте матча, когда после передачи Дани Парехо отличился Арно Груневелд.

Итальянский клуб попытался отыграться, но пропустил второй мяч на 42-й минуте после того, как с паса Мои Гомеса мяч забил Этьен Капу.

В начале второго тайма испанская команда довела счет до разгромного — дубль оформил тот же Груневелд, которому ассистировал Жерар Морено.

Аталанта забила на 71-й минуте, когда после передачи Меле отличился Малиновский, а на 80-й минуте Сапата свел отставание к минимуму.

Победа позволила Вильярреалу занять второе место в группе F позади Манчестер Юнайтед, опередив на четыре очка Аталанту, которая продолжит выступления в 1/16 финала Лиги Европы.

Аталанта — Вильярреал 2:3

Голы: Малиновский, 71, Сапата, 80 — Груневелд, 3, 51, Капу, 42

Flashscore

В 1/8 финала Лиги чемпионов вышли:

Атлетико, Реал, Вильярреал (все — Испания), Аякс (Нидерланды), Бавария (Германия), Бенфика, Спортинг Лиссабон (оба — Португалия), Зальцбург (Австрия), Интер, Ювентус (оба — Италия), Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси (все — Англия), Лилль, ПСЖ (оба — Франция).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 13 декабря.

Накануне в плей-офф Лиги чемпионов пробились Бенфика, Зальцбург и Лилль. Ранее в 1/8 финала главного еврокубка вышел Атлетико.