Лига чемпионов. Аталанта Малиновского вышла в четвертьфинал после фееричного матча

11 марта 2020, 00:04

Аталанта в фееричном поединке победила 4:3 на выезде Валенсию и по итогам всей дуэли со счетом 8:4 вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Гости вышли вперед уже на 3-й минуте, когда Иличич реализовал пенальти за нарушением на нем же. Но на исходе первой трети часа Гамейро восстановил равновесие.

На 42-м обороте секундной стрелки итальянская команда заработала еще один 11-метровый, но теперь уже за игру рукой Диакаби — Иличич снова был точен.

Испанский коллектив сумел сравнять счет на 51-й минуте — дубль оформил Гамейро, после чего — даже выйти вперед благодаря голу Феррана Торреса.

Тем не менее, уже через три оборота секундной стрелки Иличич оформил хет-трик, а на на 82-й минуте словенец забил свой четвертый мяч, когда ему ассистировал Фройлер.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский начал игру в запасе, на 78-й минуте появился на замену, однако результативными действиями не отметился.

Валенсия — Аталанта 3:4 (первый матч — 1:4)
Голы: Гамейро, 21, 51, Торрес, 67 — Иличич, 3 (с пенальти), 43 (с пенальти), 71, 82

Валенсия: Силлессен — Васс, Коклен (Черышев, 74), Диакаби (Гедеш, 46), Гайя — Торрес, Парехо, Кондогбия, Солер — Родриго (Флоренци, 79), Гамейро

Аталанта: Спортьелло — Джимсити, Кальдара, Паломино — Хатебур, де Роон (Сапата, 45), Фройлер, Госенс — Пашалич (Тамезе, 83) — Иличич, А. Гомес (Малиновский, 78)

Предупреждены: Коклен, Диакаби, Кондогбия, Васс — Фройлер