Нападающий сборной Украины победным голом сделал свой клуб соперником Динамо в Лиге чемпионов — видео

16 сентября 2020, 00:03

Соперником Динамо в раунде плей-офф Лиги чемпионов стал бельгийский Гент, за который выступают игроки сборной Украины Роман Яремчук, Игорь Пластун и Роман Безус.

Бельгийская команда принимала в 3-м раунде отбора квалификации турнира австрийский Рапид и победила со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 36-й минуте, когда отличился Дорш. На 59-й минуте они укрепили свой перевес благодаря реализованному Яремчуком пенальти.

Все, что сумели в оставшиеся полчаса с лишним гости — забить один мяч усилиями Демира, поэтому гол украинца оказался победным.

Яремчук сыграл в основе и был заменен на 89-й минуте. Безус появился на поле на исходе часа игры, а Пластун весь матч провел в запасе.

Результаты 3-го раунда отбора Лиги чемпионов:

Гент — Рапид Вена 2:1

Голы: Дорш, 36, Яремчук, 59 (с пенальти) — Демир, 90

ПАОК — Бенфика 2:1
Голы: Яннулис, 63, Живкович, 75 — Р. Силва, 90+4

В еще одном матче данной стадии Лиги чемпионов Динамо со счетом 2:0 победило на своем поле АЗ и также вышло в раунд плей-офф турнира.