Лига чемпионов. Новая осечка Реала оставила Шахтер лидером, Манчестер Сити, Ливерпуль и Бавария победили — видео

28 октября 2020, 00:13

Состоялись матчи 2 тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D.

В группе В менхенгладбахская Боруссия в матче с мадридским Реалом вела в счете 2:0, но не сумела удержать победу, сыграв 2:2. Ничья позволила донецкому Шахтеру остаться лидером группы. Реал, у которого одно очко в двух турах, неожиданно занимает последнее место.

В группе С Манчестер Сити разгромил Марсель 3:0 и возглавил свой квартет. Украинский защитник «горожан» Александр Зинченко вышел в основе, но был заменен на 68-й минуте.

Аталанта, в составе которой выступает украинец Руслан Малиновский, уступала Аяксу 0:2, но сумела свести матч к ничьей 2:2. Украинец появился на поле на 78-й минуте при ничейном счете, но результативными действиями не отметился.

В других матчах дня Ливерпуль победил Мидтьюлланн 2:0, Бавария одолела Локомотив 2:1, Атлетико обыграл Зальцбург 3:2, а Порту был сильнее Олимпиакоса — 2:0.

УЕФА

Ранее в рамках второго тура Лиги чемпионов Шахтер сыграл вничью с Интером (0:0).