Лига чемпионов. Шахтер стал лидером после драматической ничьей соперников, Бавария и Ливерпуль стартовали с побед — видео

22 октября 2020, 00:00

Состоялись матчи первого тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D.

Мюнхенская Бавария дома разгромила мадридский Атлетико со счетом 4:0. Немецкий клуб забил по два гола в каждом из таймов — дублем отметился Коман, еще по голу забили Горецка и Толиссо.

Соперники Шахтера по группе В миланский Интер и менхенгладбахская Боруссия сыграли вничью 2:2, что позволило дончанам после победы над Реалом возглавить квартет. Команды в Милане выдали драматическую концовку — на 84-й минуте гости вышли вперед 2:1 и были близки к сенсационной победе, но на 90-й минуте Лукаку спас для «нерадзурри» ничью.

В группе С Манчестер Сити без помощи украинца Александра Зинченко победил Порту 3:1, а Олимпиакос на последних минутах вырвал победу над Марселем — 1:0.

В квартете D Ливерпуль минимально на выезде победил Аякс 1:0, а Аталанта разгромила Мидтьюлланн 4:0. Украинский полузащитник бергамасков Руслан Малиновский участия в матче не принимал из-за состояния здоровья.

Гол: Тальяфико, 35 (авт)

Ранее в рамках первого тура Лиги чемпионов донецкий Шахтер сенсационно на выезде победил мадридский Реал 3:2, а накануне киевское Динамо дома проиграло туринскому Ювентусу 0:2.