Бавария на 90-й минуте ушла от поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Зальцбурга — видео

17 февраля, 00:07
Коман спас Баварию от второго поражения подряд (Фото:REUTERS/Andreas Gebert)

Австрийский Зальцбург и немецкая Бавария не определили сильнейшего (1:1) в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Начало матча прошло не по сценарию Баварии — Зальцбург вышел вперед на 21-й минуте, когда Адаму спустя девять минут после появления на поле на замену в контратаке получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний угол.

Бавария имела большое игровое преимущество, однако вскрыть оборону австрийцев Роберту Левандовски и компании никак не удавалось. Зальцбург же периодически организовывал ответные контрвыпады и мог забивать второй, когда Павару на 81-й минуте пришлось выносить мяч из пустых ворот.

После упущенного 100-процентного момента хозяева не дотерпели и все же пропустили. На последней минуте основного времени Мюллер после навеса Павара удобно скинул мяч под удар Коману, а француз с нескольких метров расстрелял ворота Зальцбурга.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Баварией и Зальцбургом пройдет восьмого марта в Мюнхене.

Зальцбург — Бавария 1:1

Голы: Адаму, 21 — Коман, 90

Ранее в Лиге чемпионов Ливерпуль в Милане со счетом 2:0 обыграл Интер.

Редактор: Иван Мартынов