Лига Европы: Динамо не смогло победить Лугано

3 октября 2019, 23:59

В выездном матче второго тура группового этапа Лиги Европы Динамо сыграло вничью 0:0 со швейцарским Лугано.

До перерыва ближе к забитому мячу были хозяева поля, но гостей от пропущенного мяча дважды спасал Бущан, а еще раз — перекладина.

В концовке первого тайма киевскую команду вывести вперед мог Сидорчук, однако удар капитана соперника парировал вратарь Лугано Бауманн.

Во второй половине матча Динамо создало больше моментов, но их упустили Буяльский, Цыганков, Вербич и Шепелев.

Верный шанс вырвать победу упустил и швейцарский клуб, когда перекладина спасла украинский коллектив после удара Марича головой.

После двух туров в группе B Динамо занимает второе место с четырьмя очками. С таким же количеством баллов лидирует Копенгаген, который сыграл вничью 1:1 на выезде с Мальме (третье место, один пункт). На четвертом — Лугано с одним очком.

Лугано — Динамо 0:0

Лугано: Бауманн — Яо, Марич, Дапрела, Лаванши — Ловрич (Кустодио, 71), Саббатини, Вечеи — Араторе (Дальмонте, 64), Герндт (Холендер, 78), Карлиньос

Динамо: Бущан — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Буяльский, Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 84) — Цыганков, Ж. Родригес (Беседин, 70), Вербич (Де Пена, 88)

Предупреждены: Яо — Кадар, Шабанов