Лига Европы. Динамо в драматичном матче проиграло Мальме

29 ноября 2019, 00:09

В рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы Динамо в драматичной борьбе со счетом 3:4 проиграло на выезде Мальме.

Киевская команда пропустила уже на 2-й минуте, когда Бущан выбил мяч после удара головой прямо в Бенгтссона, который поразил ближний угол.

Но гости сравняли счет через четверть часа игры. Это Миколенко подключился к атаке и замкнул пас Буяльского, попав между ног голкиперу.

В конце первого тайма Динамо и вовсе сумело выйти вперед: Буяльский сделал пас на Цыганкова, который ударом в одно касание отправил мяч в сетку.

Тем не менее, в начале втором тайма хозяева сумели не только выравнять положение, но и самим повести в счете благодаря голам Розенберга и Ракипа.

На 65-й минуте Сидорчук получил удаление, однако Динамо сумело еще раз восстановить равновесие, когда Вербич замкнул подачу Цыганкова.

И все же, подопечным Михайличенко не удалось добыть даже ничью. Бергет навесил в штрафную, а там Розенберг беспрепятственно ударом в одно касание отправил мяч в угол ворот.

Тем самым Динамо опустилось на третье, непроходное место в группе B Лиги Европы. Для выхода в плей-офф команде нужно побеждать в последнем туре Копенгаген дома.

Мальме — Динамо 4:3
Голы: Бенгтссон, 2, Розенберг, 48, 90+5, Ракип, 57 — Миколенко, 18, Цыганков, 40, Вербич, 77

Мальме: Далин — Ларссон (Молинс, 79), Нильсен, Бенгтссон, Сафари (Кнудсен, 90+6) — Баширу, Инносент (Ракип, 46), Траустасон, Рикс — Розенберг, Бергет

Динамо: Бущан — Кендзера, Кадар, Шабанов, Миколенко — Буяльский (Гармаш, 88), Сидорчук, Шепелев (Шапаренко, 71) — Цыганков, Беседин, Вербич (Караваев, 81)

Предупреждены: Ракип, Баширу — Шепелев, Шабанов, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, Беседин

Удален: Сидорчук (повторное предупреждение)