Севилья победила Интер и в рекордный раз выиграла Лигу Европы

21 августа 2020, 23:53

Севилья со счетом 3:2 переиграла Интер в финале Лиги Европы и в шестой, рекордный раз в истории турнира стала ее победителем.

Итальянская команда вышла вперед на 5-й минуте, когда Лукаку реализовал пенальти, назначенный за фол на нем же Диего Карлоса.

Испанский коллектив почти сразу восстановил равновесие. Навас выполнил навес с правого фланга, а де Йонг, опередив Година, ударом головой пробил Хандановича.

На исходе получаса игры с лишним де Йонг уже сделал дубль, оформив дубль. Голландец ударом головой отправил мяч за шиворот Хандановичу после навеса от Банеги.

И все же, Интер уже через две минуты сравнял счет. Брозович навесил со штрафного, а Годин тоже головой поразил верхний угол ворот Буну.

В середине второго тайма Лукаку мог вывести итальянский клуб вперед, однако не использовал выход один на один с вратарем.

Севилья наказала соперника на 74-й минуте. Диего Карлос пробил в падении через себя. Мяч, скорее всего, летел мимо ворот, но вмешался Лукаку, от ноги которого сфера и влетела в ворота.

Севилья — Интер 3:2

Голы: де Йонг, 12, 33, Лукаку, 74 (автогол) — Лукаку, 5 (с пенальти), Годин, 35

Севилья: Буну — Навас, Кунде, Диего Карлос (Гудель, 86), Регилон — Хордан, Фернандо, Банега — Сусо (Васкес, 78), де Йонг (Эн-Несири, 85), Окампос (Эль Хаддади, 70)

Интер: Ханданович — Годин (Кандрева, 90), де Врей, Бастони — Д’Амброзио (Мозес, 78), Барелла, Брозович, Гальярдини (Эриксен, 78), Янг — Лукаку, Мартинес (Санчес, 78)

Предупреждены: Диего Карлос, Банега — Барелла, Бастони, Гальярдини