Заря потерпела разгром от Лестера на старте Лиги Европы

22 октября 2020, 23:54

Украинская Заря в матче первого тура группового раунда Лиги Европы со счетом 0:3 уступила английскому Лестеру на выезде.

Луганская команда упустила хороший шанс открыть счет на 22-й минуте, когда Кабаев не реализовал выход один на один со Шмейхелем.

За это соперник наказал украинский клуб на 29-й минуте. Барнс из пределов штрафной пробил в стойку, а Мэддисон в суматохе сумел протолкнуть мяч в ворота.

На последнем обороте секундной стрелки первого тайма Лестер увеличил свой перевес. Барнс вышел один на один с Шевченко и уверенно его переиграл.

Заре не удалось сократить отставание в счете на 67-й минуте. Грубо ошибся Иванисеня, отдав передачу в свою штрафную на Ихеаначо, а тот воспользовался подарком, пробив в дальний угол ворот Шевченко.

Лестер — Заря 3:0

Голы: Барнс, 29, 45, Иванисеня, 67

Лестер: Шмейхель — Кастань (Джастин, 82), Фофана, Эванс (Морган, 81), Фухс — Менди — Мэддисон (Ундер, 65), Тилеманс (Чаудхери, 71), Прат, Барнс — Ихеаначо (Перес, 71)

Заря: Шевченко — Фаворов (Руфати, 76), Вернидуб, Цвек, Хомченовский (Вернидуб, 75) — Иванисеня — Юрченко, Кочергин (Гринь, 85) — Назарина — Лунев (Гладкий, 64), Кабаев (Перович, 64)

Предупреждены: Тилеманс — Кабаев, Вернидуб