Стал известен еще один полуфиналист Лиги Европы — видео

11 августа 2020, 00:49

В четвертьфинальном матче Лиги Европы Манчестер Юнайтед со счетом 1:0 победил Копенгаген и вышел в полуфинал.

В дебюте игры датская команда выглядела острее, применяя умелый прессинг. Как результат, сперва Дарами не сумел нанести удар, а в еще одном моменте манкунианцам удалось погасить пожар в своей штрафной.

Пауза в первом тайме позволила тренерам Юнайтед внести коррективы в игру коллектива, благодаря чему тот стал осторожнее разыгрывать мяч в том числе благодаря отходящему назад экс-полузащитнику Шахтера Фреду.

Постепенно МЮ сумел навязать игру сопернику и даже отличился голом, но арбитр зафиксировал офсайд у Гринвуда после просмотра видеоповтора.

После перерыва Юнайтед продолжил нагнетать обстановку у чужих ворот, и Гринвуд, а также Фернандеш своими ударами сотрясли каркас ворот соперника.

В итоге командам пришлось играть дополнительное время, в самом начале которого Марсьяль не использовал выход один на один с вратарем соперника. И все же, спустя минуту он заработал пенальти, который реализовал Фернандеш.

В полуфинале Манчесте Юнайтед сыграет с победителем пары Вулверхэмптон — Севилья — матч состоится 11 августа.

Манчестер Юнайтед — Копенгаген 1:0

Гол: Фернандеш, 95 (с пенальти)

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Ван-Бисска, Байи (Линделеф, 70), Магуайр, Уильямс — Фред (Матич, 70), Погба — Гринвуд (Мата, 91), Фернандеш, Рашфорд (Лингард, 112) — Марсьяль (Мактоминей, 120+1)

Копенгаген: Йонссон — Варела (Бартолец, 105), Нельссон, Бьелланд, Бойлессен (Бентссон, 15) — Зека, Стаге (Мудражия, 105), Бьель (Овьедо, 57) — Фальк (Бевинг, 112), Винд, Дарами (Кауфманн, 57)

Предупреждены: Магуайр, Байи — Кауфманн, Стаге, Зека