Мариуполь сыграл вничью в первом матче квалификации Лиги Европы — видео

8 августа 2019, 22:21

Мариуполь на одесском стадионе Черноморец сыграл вничью с нидерландским АЗ в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы.

АЗ активно действовал, однако Мариуполь дисциплинированно сыграл в обороне. В первом тайме Келвин Стенгс мог открывать счет, но голкипер Рустам Худжамов спас мариупольцев.

Во втором тайме АЗ таки забил, однако арбитр зафиксировал игру рукой в Мирона Боаду и отменил взятие ворот.

В конце встречи Мариуполь провел несколько атак, но до гола дело так и не дошло.

Ответный матч состоится в Алкмааре 15 августа. Поединок начнется в 21.30 по киевскому времени.

Мариуполь — АЗ — 0:0

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Быков, Горбунов (Дава, 76) — Чех (Танковский, 63), Федорчук — Чурко, Мишнев, Вакула — Тищенко (Кирюханцев, 86)

АЗ: Бизот — Вейндал (Сугавара, 80), Вюйтенс (Класи, 73), Влар, Свенссон — Копмейнерс, Мидтшо (Гудмундссон, 86), Увеян — Идрисси, Боаду, Стенгс

Предупреждения: Чех, Полегенько — Свенссон, Боаду

Обзор матча

На выходных Мариуполь в рамках второго тура украинской Премьер-лиги одержал первую победу в сезоне, одолев Александрию 2:1.