Заря потерпела еще одно поражение в Лиге Европы

5 ноября 2020, 23:48

Вслед за поражениями от Лестера и Браги Заря уступила АЕКу на своем поле в матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы со счетом 1:4.

Хозяева пропустили уже на 7-й минуте, когда Танкович оказался неприкрытым в штрафной соперника и без проблем замкнул прострел партнера.

Гости укрепили свое перевес на 34-й минуте. Автор гола вывел Манталоса один на один, а он не оставил шансов голкиперу, пробив под перекладину.

Заря предприняла попытки сократить отставание в счете, но вместо этого АЕК лишь увеличил свое преимущество на 54-й минуте. Это Ливая расшатал Абу Ханна и точно пробил в ближний угол.

Луганский клуб все же отличился голом на 81-й минуте благодаря результативному удару Кочергина. Тем не менее, афинская команда сразу же восстановила статус-кво, когда снова забил Ливая.

Тем самым Заря с нулем очков после трех матчей группового раунда занимает последнее, четвертое место в группе G.

Заря — АЕК 1:4

Голы: Кочергин, 81 — Танкович, 7, Манталос, 34, Ливая, 54, 81

Заря: Шевченко — Хомченовский (Фаворов, 59), Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс — Иванисеня — Юрченко, Кочергин — Кабаев (Гладкий, 59) — Лунев (Назарина, 46), Громов (Сайядманеш, 46)

АЕК: Цидотас — Сварнас, Чигринский, Неделчару — Василантонопулос, Шахов (Шабанаджович, 69), Манталос (Ботос, 85), Крстичич (Галанопулос, 85), Инсуа — Ливая, Танкович (Ансарифард, 75)

Предупреждены: Вернидуб — Манталос, Ансарифард, Инсуа