Английской дуэли не будет. Определились финалисты Лиги Европы — видео

7 мая 2021, 00:22

По итогам ответных матчей полуфинала Лиги Европы стали известны участники решающего поединка турнира.

После поражения со счетом 2:6 на выезде в первой встрече итальянская Рома с результатом 3:2 обыграла английский Манчестер Юнайтед, который по сумме двух матчей вышел в финал.

Кавани вывел гостей на 39-й минуте, после чего в начале второго тайма Джеко сперва восстановил равновесие, а Кристанте забил второй мяч у хозяев.

Тот же Кавани сравнял счет на 68-м обороте секундной стрелки, однако последнее слово осталось за Ромой, победу которой на 83-й минуте принес Залевски.

В другом полуфинале испанский Вильярреал после домашней победы 2:1 над английским Арсеналом в первой игре удержал ничью 0:0 на выезде, благодаря чему завоевал право сыграть в решающем матче турнира.

Финал Манчестер Юнайтед — Вильярреал состоится 26 мая в польском Гданьске.

Рома — Манчестер Юнайтед 3:2 (первый матч — 2:6)
Голы: Джеко, 57, Кристанте, 60, Залевски, 83 — Кавани, 39, 68

Арсенал — Вильярреал 0:0 (первый матч — 1:2)

Накануне определились финалисты Лиги чемпионов, которыми стали английские Манчестер Сити и Челси.