Шахтер победил Бенфику в первом матче Лиги Европы

20 февраля 2020, 21:56

Шахтер со счетом 2:1 переиграл Бенфику на своем поле в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы.

После сумбурного начала хозяева благодаря Марлосу смогли забить мяч на 22-й минуте, но взятие ворот было отменено после просмотра видеоповтора арбитром.

Донецкая команда смогла создать еще несколько моментов, но сумела открыть счет уже во втором тайме, когда Марлос отыграл на Алана Патрика, а тот попал точно в угол ворот.

Гости сумели восстановить равновесие уже через 10 минут. Арбитр назначил пенальти в ворота Шахтера, а Пицци его реализовал.

И все же, на 72-й минуте чемпион Украины вырвал победу. Тайсон обокрал защитника, отдал на Мораеса, тот прострелил на Коваленко, который пробил мимо голкипера в сетку.

Ответный матч состоится 27 февраля на поле Бенфики в Лиссабоне.

Шахтер — Бенфика 2:1

Голы: Алан Патрик, 56, Коваленко, 72 — Пицци, 66 (с пенальти)