Шахтер благодаря разгромной победе вышел в четвертьфинал Лиги Европы

5 августа 2020, 21:50

Шахтер со счетом 3:0 победил Вольфсбург в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и с общим результатом 5:1 вышел в следующий раунд.

Первый тайм остался за хозяевами поля, которые создали два верных момента для взятия ворот, но если Мораес не смог акцентированно пробить, то после удара Марлоса гостей спасла стойка.

Ближе к перерыву еще один шанс забить упустил Мораес, не попав в ворота, и Матвиенко, чей удар парировал вратарь соперника Кастельс.

Чемпион Украины продолжил создавать остроту у чужих ворот в дебюте второго тайма, но те же Мораес и Марлос, а также Тайсон свои моменты не использовали.

Вольфсбург сумел ответить на опасные атаки оппонентов своими выпадами, однако Шахтер дважды спасал Пятов, когда поразить его рамку пытались Арнольд и Брекало.

Хозяевам пришлось понервничать после 68-й минуты, на которой арбитр удалил Хочолаву, но уже через две минуты он уравнял составы, показав красную карточку Брукса.

Шахтер все же добился своего на 89-й минуте. Это Мораес отозвался на прострел с правого фланга и ударом в касание пробил точно в ворота. А в добавленное время точку своими голами поставили Соломон и Мораес.

В четвертьфинале донецкий клуб сыграет с победителем пары Базель — Айнтрахт (первый матч — 3:0).

Шахтер — Вольфсбург 3:0

Голы: Мораес, 89, 90+3, Соломон, 90+1

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко — Маркос Антонио (Коваленко, 74), Степаненко — Марлос (Соломон, 77), Алан Патрик, Тайсон (Коноплянка, 86) — Мораес.

Вольфсбург: Кастельс — Брукс, Понграчич, Тиссеран — Руссийон (Клаус, 83), Арнольд, Шлагер, Брекало (Гилавоги, 75) — Гинчек (Мармош, 61), Вегхорст, Жоао Виктор.

Предупреждены: Кривцов — Брукс, Шлагер, Арнольд

Удалены: Хочолава, 68 — Брукс, 70