Яркий матч украинца. Малиновский забил гол и отдал два результативных паса за Аталанту в Лиге Европы — видео

11 марта, 00:17
Малиновский стал героем матча Аталанты (Фото:REUTERS/Daniele Mascolo)

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский стал героем первой игры 1/8 финала Лиги Европы, в которой его Аталанта победила дома Байер.

Итальянская команда пропустила на 11-й минуте, когда отличился Арангис, но на 23-м обороте секундной стрелки Малиновский сравнял счет.

Спустя уже две минуты украинец стал автором голевой передачи, на которую отозвался Муриэль. Эта же связка сработала в начале второго тайма, когда счет стал 3:1.

Байер сумел сократить отставание к минимуму благодаря голу Диаби на исходе часа игры с лишним. Ответный матч состоится 17 марта на поле немецкого клуба.

В другом матче данной стадии Лиги Европы Севилья победила Вест Хэм Андрея Ярмоленко дома со счетом 1:0. Украинский полузащитник не попал в заявку английской команды.

Еще в одном поединке Барселона сенсационно не смогла победить дома турецкий Галатасарай — 0:0.