Арсенал и Аякс сенсационно вылетели из Лиги Европы — видео

28 февраля 2020, 02:23

В Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/16 финала, по итогам которых стали известны все участники 1/8 финала.

В 1/8 финала пробились: Шахтер (Украина), Вулверхэмптон, Манчестер Юнайтед (оба — Англия), Севилья, Хетафе (оба — Испания), Рома, Интер (оба — Италия), Вольфсбург, Байер (оба — Германия), Рейнджерс (Шотландия), ЛАСК (Австрия), Базель (Швейцария), Башакшехир (Турция), Копенгаген (Дания), Олимпиакос (Греция).

Самыми неожиданными результатами данной стадии стал вылет полуфиналиста Лиги чемпионов и финалиста Лиги Европы прошлого сезона Аякса и Арсенала соответственно.

Аякс со счетом 2:1 победил на своем поле Хетафе, но прекратил выступления в турнире, поскольку проиграл в первом матче со счетом 0:2.

Лондонский Арсенал с результатом 1:0 победил Олимпиакос на выезде в первой игре, но пропустил в первом тайме ответного поединка от Сиссе.

Командам потребовалось провести дополнительное время, где на 113-й минуте Обамеянг, казалось, вывел клуб в следующий круг, но на последней минуте Эль Араби принес грекам путевку в 1/8 финала.

Результаты ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы:

Порту — Байер 1:3 (первый матч — 1:2)
Голы: Марега, 65 — Аларио, 10, Демирбай, 50, Хаверц, 58

ЛАСК — АЗ Алкмаар 2:0 (первый матч — 1:1)
Голы: Рагуж, 44 (с пенальти), 50

Истанбул Башекшехир — Спортинг 4:1 (первый матч — 1:3)

Голы: Шкртел, 31, Алексич, 45, Вишча, 90+2, 119 — Виетто, 68

Базель — АПОЭЛ 1:0 (первый матч — 3:0)
Гол: Фрай, 38 (с пенальти)

Мальме — Вольфсбург 0:3 (первый матч — 1:2)
Голы: Брекало, 41, Герхардт, 65, Жоао Виктор, 69

Эспаньол — Вулверхэмптон 3:2 (первый матч — 0:4)
Голы: Кальери, 16, 57 (с пенальти), 90+1 — Траоре, 22, Доэрти, 79

Гент — Рома 1:1 (первый — 0:1)

Голы: Дэвид, 25 — Клюйверт, 29

Манчестер Юнайтед — Брюгге 5:0 (первый матч — 1:1)
Голы: Фернандеш, 27 (с пенальти), Игало, 34, Мактоминей, 41, Фред, 82, 90+3

Интер — Лудогорец 2:1 (первый матч — 2:0)

Голы: Бираги, 32, Лукаку, 45+4 — Оливейра-Соуза, 26

Севилья — ЧФР Клуж 0:0 (первый матч — 1:1)

Селтик — Копенгаген 1:3 (первый матч — 1:1)
Голы: Эдуар, 83 (с пенальти) — Сантос, 51, Пеп Мас, 85, Ндойе, 88

Аякс — Хетафе 2:1 (первый матч — 0:2)
Голы: Данило, 10, Эйтинг, 63 — Мата, 5

Арсенал — Олимпиакос 1:2 (первый матч — 1:0)

Голы: Обамеянг, 113 — Сиссе, 53, Эль Араби, 120

Матч Айнтрахт — РБ Зальцбург был перенесен из-за угрозы шторма. Игра состоится сегодня, 28 февраля. Накануне Рейнджерс победил на выезде Брагу 1:0 и по сумме двух поединков со счетом 4:2 вышел в следующий раунд.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня, 28 февраля, в 14:00 по киевскому времени. НВ проведет онлайн-трансляцию мероприятия с 13:30.

Ранее Шахтер со счетом 3:3 сыграл в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы против Бенфики на выезде и по сумме двух встреч с результатом 5:4 вышел в следующий раунд