Вильярреал в фееричной серии пенальти победил Манчестер Юнайтед и впервые в истории выиграл Лигу Европы

27 мая 2021, 01:00

Вильярреал со счетом 11:10 победил в серии пенальти у Манчестер Юнайтед и сенсационно выиграл Лигу Европы.

Английская команда с первых минут завладела преимуществом, однако в течение получаса не смогла извлечь пользу из своего перевеса.

Вместо этого испанский коллектив нашел возможность для взятия ворот, когда после подачи со штрафного Морено оторвался от опеки и ударом ногой пробил точно в сетку.

Манчестер Юнайтед сумел восстановить равновесие в начале второго тайма благодаря Кавани, который после штрафного и серии рикошетов пробил почти в пустые ворота.

В оставшиеся до конца основного времени минуты манкунианцы продолжали атаковать владения соперника, но в итоге командам пришлось сыграть дополнительные полчаса игры.

В дополнительное время зрители не увидели голов, поэтому судьба трофея решилась в серии послематчевых пенальти.

В ее ходе обе команды реализовали по 10 пенальти, после чего удары пробивали вратари, и решающим оказался промах Давида Де Хеа.

Вильярреал — Манчестер Юнайтед 1:1 (по пенальти — 11:10)

Голы: Морено, 29 — Кавани, 55